PALETAS  Y FONTANEROS

Hermanos Ayala

 

hnos.ayala@gmail.com

639 30 37 38
 Construcciones Sefiani  «Sr. Aziz»

 

aziz@construccionessefiani.com

 659 60 13 92

 

93 440 78 82

Leidi 3000

 

Cobalto125@gmail.com

650 33 81 07  
 General Names (Sr. David)

 

info@generalnames.cat

 635 466 426
 ConVertical  (Sr. David Moral)

 

d.moral.90@gmail.com             (Sr Javi)

 667 407 316

 

606 731 607

Jaumot

 

jaumotobres@gmail.com

629 75 34 98
Reformas y Construcciones RIEL (Sr Ismael Pizarro Vera)

 

rielreformas@hotmail.com

653 920 062

 

93 124 52 34

 
Reformas – Instalaciones Izquierdo

 

info@reformasizquierdo.com

93 338 15 48
 
Jaume Costa

 

jacosta35@hotmail.com

647 300 392

LAMPISTAS

Jordi Isemar

 

albert@isemar-2000.com

93 418 55 16
616 817 059
Miguel Angel Acon

 

sirmiguel.acon@gmail.com

656 60 47 48
Kilowat! Serveis

 

kilowatserveis@gmail.com

93 849 22 20
607 08 78 38
Jose Pineda

 

674 53 92 79

CAMIÓN CUBA

Berrocal

 

berrocaldesatascos@gmail.com

609 33 89 85
Deter

 

deter@deter.es

93 490 30 66
Hidrolimp

 

info@hidrolimp.es

93 462 24 53

CRISTALEROS

Padilla

 

info@cristaleriaspadilla.es

93 232 76 55

EXTINTORES

Semaprim

 

semaprim@semaprim.com

902 22 29 50
Seremex

 

clients@seremex.com

93 498 04 40
Servex

 

info@servexds.es

93 333 45 05

JARDINEROS

Floristería Berta 93 454 59 79

ASEGURADORAS

Mutua de propietarios (Eva Navarro)

 

eva.navarro@mutuadepropietarios.es

93 487 30 20
Seguros Bilbao (Sr. Jaime Noguera)

 

nogueramorilla@segurosbilbao.com

93 429 11 31
Catalana Occidente (Sra. Carmen Gallardo)

 

carme.gallardo@agentes.catalanaoccidente.com

696 79 62 71

ANTENISTAS

Antenas Instaser SL  (Sr Oscar)

 

oficinas@instaser.com

 93 300 11 20

 

657 865 532

Lecha Antenas

 

antenaslecha@gmail.com

670 69 93 63
Davel

 

david@dabeltelecomunicaciones.es

695 17 79 19
Telecomunitats (Sra. Cristina)

 

telecomunitatsbcn@telecomunitats.com

 93 243 20 20
Jae Telecomunicaciones

 

info@jaebcn.com

93 456 60 05

CARPINTERÍA DE ALUMINIO

José Martínez

 

aluminiojmartinez@gmail.com

93 440 93 82
Lignum (José Luís)

 

lignumol@gmail.com

647 47 54 40

ARQUITECTOS

C. Ferrer

 

carlesferrer@coac.net

636 22 28 55
 Lluís Llop

 

lluisllop@lluisllop-arquitectura.com

 619 333 588
Francesc-Xavier Agut Lopez

 

xavier.AT96@gmail.com

 692 920 647

FACHADAS

Trac

 

trac@tracrehabilitacio.cat

93 486 43 00
Otaai

 

info@otaai.net

93 440 84 04
Arcantic

 

arcantic@arcantic.net

93 243 31 31
BCR Habitat

 

jrojano@bcrhabitat.es

 93 680 36 74

 EMPRESAS  DE LIMPIEZA

Limpiezas Gimeno

 

aqualyt@aqualyt.net

93 460 33 66
Limpiezas Fercas

 

info@fercasneteges.cat

93 586 22 33
Esipark

 

esiparksl@esiparksl.com

93 431 11 05
Rojas

 

info@limpiezasrojas.com

93 424 36 00
Seijas 93 429 30 66
Serveis NET

 

serveisnet@gmail.com

93 792 63 86
Carmelo 670 37 24 03

TRANSPORTISTA

Jimmy 695 53 03 20

PERSIANAS

Persianero 93 518 04 00

PINTORES

   
M.Egeda 696 48 34 86

PUERTAS

Pablo Muñoz 93 457 65 00
Jose Farago

 

cerrajeriafurago@gmail.com

93 357 84 30
Cerrajería Gaudí

 

info@cerrajeriagaudi.com

93 013 05 58

 

645 513 090

RTA Management SL (Puertas antiokupas)

 

mribas@rtagrupo.com

902 24 26 24

 

673 897 728

ASCENSORISTAS

Ebyp

 

administracio@ebyp.com

93 736 27 60
Otis

 

otis24h17@otis.com

619 633 988
Acresa

 

acresa@telefonica.net

93 264 13 20
Asfort

 

conoce@eninter

93 431 11 05
Kone

 

atencioncliente@kone.com

902 31 33 35
Zener

 

zener@ascensoressener.com

902 42 43 65
Thyssen

 

Barnacentro.tkees@thyssenkrupp.com

91 379 63 00
Schindler

 

Schindler24@es.schindler.com

901 30 08 00
Soren

 

info@sorenelevadors.com

902 33 66 55
Ersce

 

ersce@ersce.es

93 421 63 00

FUMIGACIONES

Ibertrac

 

ibertrac@ibertrac.com

93 439 31 04
Sedesa

 

info@sedesa.com

977 23 21 47

INTERFONO

Plana Fabrega

 

pfbarcelona@planafabrega.com

93 352 11 11
Jae Telecomunicaciones

 

info@jaebcn.com

93 456 60 05